Представители гостинично-ресторанного бизнеса Бразилии, более других пострадавшего от последствий пандемии, обратились к президенту страны Жаиру Болсонару с просьбой вернуть в стране действие «летнего» времени. Об этом 1 июля сообщает портал G1.

По мнению бизнесменов, дополнительный час светлого времени суток, получаемый при переводе стрелок на час вперёд, позволит привлекать в рестораны и бары больше постоянных посетителей и туристов. Представители отрасли утверждают, что действие в стране «летнего» времени обеспечивало 30%-ный рост числа работников в гостинично-ресторанной сфере и аналогичный прирост объёма налоговых отчислений.

«Применение различного времени не приводит к значительному сокращению потребления электроэнергии, однако способствует вырабатыванию новых привычек потребления и положительно сказывается на барах, ресторанах и гостиничной сфере».
Из обращения к президенту

Напомним, в Бразилии переход на «летнее» время был отменён указом Болсонару 25 апреля 2019 года.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, глава Чувашии Олег Николаев поддержал предложение депутатов о проведении социологического исследования по вопросу перевода времени (+1 мск) или возвращения сезонного перевода стрелок.