Принимать посетителей исключительно по предварительной записи будут центры «Мои документы», ограничение будет действовать с 1 июля по 1 сентября 2021 года. Соответствующие изменения внесены в указ о введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым. Документ за подписью главы региона опубликован на сайте правительства региона.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: какие ограничения еще введут — все новости»

«С 1 июля 2021 года до 1 сентября 2021 года в центрах «Мои документы» Республики Крым приём заявителей исключительно по предварительной записи по талонам, полученным на сайте государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», с обеспечением всех санитарно-эпидемиологических требований», — говорится в документе.

Все офисы «Мои документы» в Крыму, в соответствии с документом, до особого распоряжения приостанавливают приём посетителей, за исключением приёма заявителей по предварительной записи по талонам в офисах в Партените (Алушта), пгт. Куйбышево (Бахчисарайский район), пгт. Зуя (Белогорский район), с. Изумрудное (Джанкойский район), Старом Крыму, пгт. Октябрьское, с. Восход (Красногвардейский район), г. Щелкино (Ленинский район), пгт. Новофедоровка (Сакский район), пгт. Гвардейское и Николаевка, с. Трудовое и Мирное (Симферопольский район), пгт. Приморский (Феодосия), в офисе поселка ГРЭС Симферополя.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее власти региона сообщили о росте заболеваемости ковидом и возможном введении новых ограничений, вплоть до локдауна в отдельных городах.