Около двух десятков разноцветных конструкций из бумаги и пластика приняли участие в первом областном фестивале воздушных змеев, который прошел в центре Тамбова, на площади у ДС "Кристалл". Организатор - акционерное общество "Тамбовоблгаз" - пригласил на фестиваль конструкторов и пилотов из семи районов Тамбовской области. Возраст участников не ограничивался - взрослые и дети с одинаковым удовольствием соревновались в умении управлять воздушными змеями.

Наибольшая дальность запуска к 13 часам составила 2 километра. Однако соревнования были прерваны из-за грозы и ливня. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM заместитель генерального директора ОАО "Тамбовоблгаз" Лидия Соколовская, таким необычным образом администрация предприятия надеется повысить производительность труда.

- Мы хотим, чтобы каждый сотрудник нашего предприятия, приходя на работу, не думал о том, что его дети где-то безобразничают в подъезде, или в подворотне, - подчеркнула Л.Соколовская. - Разнообразными акциями мы постараемся отвлечь их от негативного влияния улицы, занять интересным и полезным делом.