В Иркутской области, где ежедневно стали выявлять более 200 новых носителей коронавируса, решили помочь медикам с автомобильным транспортом. Как сообщает пресс-служба губернатора Приангарья, около 40 единиц транспорта выделило правительство региона для нужд поликлиник.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: какие ограничения еще введут — все новости»

«По поручению губернатора региона Игоря Кобзева для того, чтобы медики могли оперативно отрабатывать вызовы, правительство выделило транспорт. Ежедневно порядка 40 автомобилей выходят на линию и возят специалистов по пациентам. Автомобили работают по заявкам от медучреждений Иркутска, Ангарска и Шелехова», — пояснил министр здравоохранения Яков Сандаков.

По его словам, амбулаторно-ковидные центры Иркутской области принимают до тысячи человек в сутки. На сегодняшний день в Иркутской области работает 14 центров амбулаторной диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции.

Сейчас под наблюдением сотрудников центра находится более девяти тысяч человек.

Как сообщало ИА REGNUM, на 1 июля число умерших пациентов с COVID-19 в Иркутской области достигло 2876 человек, причём за минувшие сутки их вновь оказалось весьма много — 25 погибших.

Читайте также: В Приангарье значительно возросла смертность от COVID-19