В Ставропольском крае в последние недели резко выросло число желающих сделать прививку от коронавируса. По данным минздрава региона, ставропольцев, приходящих на прививочные пункты стало в два раза больше, чем за все предыдущее время.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: какие ограничения еще введут — все новости»

«За последнюю неделю количество желающих сделать прививку против COVID-19, в Ставропольском крае возросло в два раза. Такие сведения поступают практически из каждого медицинского учреждения, участвующего в вакцинации», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

При этом, как отметили в минздраве, из-за наплыва желающих привиться в некоторых пунктах вакцинации были зафиксированы случаи дефицита вакцины. Вопрос оперативно решался — перенаправлялась вакцина из тех пунктов, где она была менее востребована. К тому же уже отгружена в край новая партия вакцины «Гам-КОВИД-Вак» в количестве 33 тысяч доз.

К настоящему времени в Ставропольском крае привиты свыше 350 тыс. граждан. Об этом сообщил губернатор края Владимир Владимиров.

«Прививки против коронавируса в нашем крае сделали более 350 тысяч человек. Иммунизация бесплатна и доступна для всех. А новые партии вакцины продолжают поступать в регион», — написал он на своей странице в Instagram.