Губернатор Магаданской области Сергей Носов, комментируя коронавирусную тему на прямой линии с президентом Владимиром Путиным 30 июня, отметил хорошие темпы вакцинации колымчан, сообщили 1 июля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

Следите за развитием событий в трансляции: «Прямая линия с Владимиром Путиным — трансляция»

По словам Носова, жестких локдаунов на Колыме не вводилось и не планируется. При этом набранные темпы позволят в достаточной мере обеспечить к сентябрю защиту населения.

«В регионе накануне был поставлен рекорд по вакцинации. Если в начале иммунизации прививку от COVID-19 делали десятки человек, то за вчерашние сутки — более 1000 жителей. При таких темпах мы уже в июле выйдем на показатель 50% вакцинированных от плана. Можем рассчитывать, что к началу осени жители региона будут достаточно защищены. В ближайшие дни в регион будет доставлено около 11 тысяч доз «Спутник V» и «КовиВак». Вакцины хватит всем желающим», — сказал Сергей Носов.

Читайте также: Прямая линия с Путиным: проблемы колымчан не останутся без внимания

Как сообщало ИА REGNUM, на прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным 30 июня не прозвучало вопросов от Магаданской области, но они, безусловно, были. Губернатор Сергей Носов сказал, что после получения полного массива информации от коллег из федерального центра все обращения будут отработаны.