Девять из десяти жителей Южной Кореи, принявших участие в программе вакцинации, порекомендовали бы привиться от COVID-19 своим родственникам и друзьям. Об этом 30 июня сообщает Yonhap News со ссылкой на представителей Центрального штаба по борьбе со стихийными бедствиями, чрезвычайными ситуациями и катастрофами и министерства культуры, спорта и туризма.

Следите за развитием событий в трансляции: «Борьба с коронавирусом в мире: новые штаммы, вакцины и меры — все новости»

Согласно результатам опроса, проведённого с 23 по 25 июня среди 1000 человек в возрасте старше 18 лет, 95,6% респондентов положительно относятся к вакцинации от COVID-19, что на 10,4% больше по сравнению с аналогичным опросом, проведенным в мае текущего года.

77,3% опрошенных также сообщили о готовности принять участие в программе вакцинации, что на 8,1% больше, чем месяц назад. Среди причин участия в программе вакцинации респонденты назвали риск заражения коронавирусом членов семьи, достижение коллективного иммунитета.

Тем не менее, 85,4% участников опроса обеспокоены появлением побочных эффектов после вакцинации, 31,1% — отказываются от прививки из-за широкого выбора вакцины.