В Марий Эл по состоянию на 30 июня выявили 41 новый случай заражения коронавирусом. Накануне сообщалось о 38 новых положительных тестах на SARS-CoV-2. Общее число выявленных в регионе заражений с начала пандемии выросло до 14 310 случаев, свидетельствуют данные общероссийского оперативного штаба.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: какие ограничения еще введут — все новости»

Всего выздоровели с начала пандемии 13 723 жителя Марий Эл, за последние сутки выписаны 26 человек. 291 житель республики скончался от последствий заражения коронавирусом. За минувшие сутки скончался один житель республики, накануне было зарегистрировано три летальных случая среди пациентов с коронавирусом.

За вычетом выздоровевших и умерших в настоящее время активными носителями коронавируса в республике являются 296 человек.

Как сообщили ИА REGNUM в региональном минздраве, в инфекционных стационарах республики лечение получают 545 человек с подтвержденным заражением коронавирусом. Всего на лечении находятся 1206 человек, из них у 1187 — пневмония, 37 человек подключены к аппаратам ИВЛ (искусственной вентиляции легких). В минздраве отметили, что за сутки были выписаны 96 пациентов, при этом госпитализированы 110 жителей Марий Эл.