Дилеры британской компании Jaguar Land Rover приступили к продажам в России новой спецверсии Range Rover Fifty, выпущенной в честь пятидесятилетия марки. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Новинка изготовлена на основе комплектации Autobiography. От серийного автомобиля модернизированная версия отличается особыми элементами дизайна интерьера и экстерьера.

Покупатели смогут выбрать для авто два варианта 22-дюймовых колесных дисков и семь цветов кузова. В компании особо подчеркнули, что на кузове модели и в салоне имеется надпись Fifty. Её шрифт разработан главным дизайнером компании Джерри МакГоверном. Также клиентам доступна удлинённая версия машины.

Автопроизводители оснастили Range Rover Fifty системой ионизации воздуха Nanoe, помощником удержания полосы движения, а также системой экстренного торможения и круиз-контролем.

В России юбилейная модель будет продаваться 339-сильным дизельным мотором рабочим объёмом 4,4 л.

Цена базовой комплектации спецверсии составляет 10 921 000 рублей.

Напомним, компания Jaguar Land Rover провела рестайлинг кроссовера E-Pace. Автомобиль оснащен системой глубокой очистки воздуха и модернизированной системой кругового обзора с 3D-камерами.

Читайте также: Jaguar Land Rover перенёс сроки выпуска двух новых моделей