Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев получил замечание от главы Татарии Рустама Минниханова в связи с проведением в городе Дня молодежи без соблюдения санитарных требований, сообщает «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу главы РТ.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: какие ограничения еще введут — все новости»

Главе администрации автограда поручено доложить о результатах проверки и привлеченных к ответственности за организацию мероприятия ненадлежащим образом. Минниханов подчеркнул, что недопустимо проводить мероприятия без соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

«Каждый на своей территории за это будет нести персональную ответственность», — добавил глава республики.

Празднование Дня молодежи в Набережных Челнах проводилось 26 июня. Мероприятия были организованы на территории от проспекта Чулман по проспекту Хасана Туфана до Майдана парка «Прибрежный». Завершилось торжество в 22:00 праздничным салютом.

В местных СМИ после праздника появились публикации, на которых замечены тысячи молодых людей, пренебрегающих средствами индивидуальной защиты и соблюдением социальной дистанции.

Как сообщало ИА REGNUM, в Татарии пока не планируют вводить обязательную вакцинацию от коронавирусной инфекции отдельных категорий населения. Однако, если риски завозных случаев будут присутствовать, и темпы вакцинации не увеличатся, возможность введения обязательной вакцинации не исключена.

Читайте также: В Татарии оценили вероятность введения обязательной вакцинации от COVID-19