В Воронежской области за сутки прививки от коронавируса получили 10 тыс. человек, в том числе 6,6 тыс. человек получили первый компонент вакцины. Такой высокий показатель вакцинировавшихся за сутки зарегистрирован в регионе впервые. Об этом сообщил телеграм-канал правительства региона 30 июня.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: какие ограничения еще введут — все новости»

»Регион впервые преодолел еще одну важную психологическую отметку: за вчерашние сутки вакцинировались более 10 тысяч воронежцев, из которых более 6,6 тысяч привились первым компонентом», — сообщил губернатор Александр Гусев.

Глава региона отметил рост спроса на вакцинацию среди жителей региона и отметил, что власти находятся «в контакте с федеральным центром, чтобы обеспечить бесперебойное получение вакцины в наши медучреждения и для медиков, которые вакцинируют на выездах».

По данным на 29 июня в Воронежской области вакцину от коронавируса получили 370 тыс. человек, более 300 тыс. полностью прошли вакцинацию. Всего в Воронежскую область поступило 400 846 доз вакцины против новой коронавирусной инфекции. Отметим, что ранее власти региона не исключили введение «свободных от ковида» зон по примеру Москвы.