На прямую линию президента России Владимира Путина обратилась пенсионерка из Барнаула Вера Балаева, являющаяся опекуном собственного внука. Как сообщает сайт moskva-putinu.ru, женщину интересует: почему люди, которые берут ребенка из детского дома, имеют поддержку от государства, а если беда случилась в семье и ребёнка воспитывает бабушка, поддержки нет?

Следите за развитием событий в трансляции: «Прямая линия с Владимиром Путиным — трансляция»

"Я бабушка, мне 60 лет. После смерти дочери я опекун у внука. Четыре года воспитываю, учу, забочусь о нем. Ребёнок получает пенсию по потере кормильца и пособие. За эти деньги я отчитываюсь ежегодно. Я как опекун не получаю никакой поддержки. По уходу за несовершеннолетним до 14 лет мне отказали, субсидию за квартиру получить не могу, считают мою пенсию и выплаты на внука. В школе ребёнок питается за деньги, все кружки платные, за квартиру платим 100%», — поясняет пенсионерка.

Как сообщало ИА REGNUM, жители Алтайского края оказались в лидерах по числу заданных вопросов на прямую линию с президентом России Владимиром Путиным. Звучали предположения, что так происходит из-за того, что местные власти не реагируют на чаяния граждан.

Читайте также: Почему Алтайский край лидирует по числу вопросов Путину?