В Южно-Сахалинске 30 июня на площади ДК Родина состоится собрание граждан против принудительной вакцинации от COVID-19. Протестное мероприятие назначено ровно за час до прямой линии президента РФ Владимира Путина — на 19:00 по местному времени (11:00 мск).

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: какие ограничения еще введут — все новости»

Читайте также: Прокуратуру попросили разобраться с обязательной вакцинацией на Сахалине

О мероприятии на своей странице в Instagram написали организаторы — общественная организация «Гражданская позиция 65».

«Сахалинцы! Завтрашний день очень важен для каждого жителя области! Не сможем отстоять своё право на выбор сегодня, завтра мы потеряем свои и наших детей права окончательно. Помните! Защита наших прав нам гарантирована Конституцией и законом РФ. Прививка — дело добровольное! Нет дискриминации по отказу от вакцинации! Нет обязательной вакцинации! Это наш лозунг и требование! Приходишь сам и ведёшь с собой свободных людей», — призвали организаторы жителей Сахалина принять участие в собрании.

Как сообщало ИА REGNUM, депутат Госдумы РФ Алексей Корниенко (КПРФ) направил обращение в прокуратуру с просьбой дать оценку введению на Сахалине обязательной вакцинации населения, задействованного в определённых сферах деятельности. Сам депутат отрицательно относится к принуждению прививаться и считает, что это личное дело каждого человека.