Врио главы Мордовии Артем Здунов поручил создать специальную комиссию по ликвидации последствий урагана и оказанию помощи пострадавшим. Наиболее значительный ущерб стихия нанесла в Дубенском районе республики.

Vk.com/saranskadm

Следите за развитием событий в трансляции: «От жары до тропических ливней: погодные аномалии в России – все новости»

В селах Поводимово, Дубенки, Ардатово 101 жилой дом получил серьезные повреждения, на многих сорваны крыши, жильё требует срочного восстановления. Всего в республике пострадали 107 домов, из которых 96 — частные, 11 — многоквартирные.

Для оценки ущерба, причиненного каждому хозяйству, в Дубенский район выехали представители администрации главы республики и правительства, а также регионального управления МЧС.

По решению врио главы региона адресная материальная помощь будет выделена пострадавшим за счет средств резервного фонда правительства Мордовии. Кроме того, поручено направить в пострадавшие населенные пункты строительные бригады для проведения ремонтно-восстановительных работ.

Как сообщало ИА REGNUM, также гроза со шквалистым ветром накануне прошла в Саранске. Повалены около 50 деревьев, повреждены участки газопровода.

Следственное управление СКР по республике проводит доследственную проверку по факту гибели 36-летней женщины, на которую из-за порыва ветра рухнуло дерево.

Читайте также: Жительница Саранска погибла из-за рухнувшего от ветра дерева