Дополнительные меры по введению ограничений планируют рассмотреть на заседании оперативного штаба в Самарской области. Об этом 29 июня сообщил глава региона Дмитрий Азаров на своей странице в социальной сети.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: какие ограничения еще введут — все новости»»

По его словам, в регионе регистрируются достаточно высокие цифры по заболеваемости COVID-19.

«Для кого-то это сухие цифры, графики, для меня это жизни и здоровье людей. Конечно обеспокоенность очень большая по той ситуации, которая развивается в регионе вслед за нашими соседями», — отметил глава области.

Он обратился к жителям с просьбой заботится о своем здоровье, ответственно относиться к прививочной кампании, соблюдать все санитарные нормы и требования для того, чтобы руководству региона не пришлось вводить цифровые пропуска на мероприятия и другие ограничения.

«Я против этого и очень надеюсь, что ваше ответственное отношение к своему здоровью, здоровью окружающих поможет мне избежать этих решений», — заявил Азаров, отметив, что на заседании штаба планируют рассматривать вопрос по введению санитарных паспортов на некоторых предприятиях, которые предусматривают требования по вакцинации 60% персонала.

«Думаю, что с таким решением выходить сегодня преждевременно. Это мы обсудим сначала с бизнес-сообществом», — подчеркнул глава области.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что согласно данным на 28 июня в Самарской области за сутки выявили 190 новых носителей коронавируса.