Проведение досуговых и массово-развлекательных, спортивных и иных мероприятий с численностью участников свыше 200 человек ограничено в Ивановской области с 1 июня. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: какие ограничения еще введут — все новости»»

«При соблюдении численности проведение мероприятия возможно только при условии обязательного тестирования участников на коммерческой основе в день мероприятия. При этом кинозалы, государственные театры, цирк, филармония продолжат работу по ранее принятым противоэпидемическим регламентам», — уточнили в пресс-службе. Сроки проведения массовых мероприятий, запланированных на июль, перенесены.

На 28 июня 2021 года на территории Ивановской области официально зарегистрировано 38 062 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. В целом под наблюдением медиков остаются 7616 человек с разными сроками окончания карантина. В стационаре проходят лечение 1033 человека, в том числе на койках с кислородом — 744 человека. На аппаратах ИВЛ — 34 пациента. Свободны для пациентов с COVID-19 — 215 коек. Выздоровел 35 791 пациент, скончались 1286 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция.