В Пензенской области в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции ограничили количество участников мероприятий на открытом воздухе. Также запрещено проводить массовые досуговые, культурные, спортивные и иные мероприятия в торговых и развлекательных центрах. Соответствующее постановление 28 июня подписал врио губернатора Олег Мельниченко.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: какие ограничения еще введут — все новости»»

Согласно документу, в Пензенской области до 31 июля включительно запретили проведение массовых мероприятий в торговых, развлекательных и торгово-развлекательных центрах, а также снизили число участников таких мероприятий в помещениях, имеющих отдельный наружный (уличный) вход, до 20 человек, на открытом воздухе — до 50.

В регионе запретили работу предприятий общественного питания с 23:00 до 06:00, приостановлена работа точек общепита в торговых центрах и фуд-кортов, за исключением обслуживания навынос и доставки заказов.

Сохраняется масочный режим и социальная дистанция. Жителям рекомендовано использовать личный транспорт либо ограничить поездки в общественном транспорте. Сотрудников предприятий старше 65 лет рекомендовано перевести на дистанционный режим работы.

ИА REGNUM напоминает, в Пензенской области по состоянию на 28 июня зарегистрировано 49 533 случая заражения коронавирусом. Выздоровели за все время 45 457 пациентов, скончались от COVID-19 с начала пандемии 1017 пациентов.

Читайте также: В Пензенской области подтвердили 116 новых случаев заражения коронавирусом

Читайте также: В Пензенскую область отгружена дополнительная партия антиковидной вакцины