Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил министерству здравоохранения региона активнее работать с федеральными структурами для обеспечения бесперебойной поставки вакцины от коронавируса в необходимых объёмах. Об этом сообщило региональное правительство.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: какие ограничения еще введут — все новости»»

Напомним, что в пунктах вакцинопрофилактики Новосибирска к вечеру 25 июня был практически использован первый компонент поступившей ранее вакцины от коронавируса. На следующий день, 26 июня, в регион поступило 45 тысяч доз вакцины.

Читайте также: В Новосибирске заканчивается первый компонент вакцины от коронавируса

По словам Андрея Травникова, новосибирцы в последнее время начали вакцинироваться более активно.

«Уже на прошлой неделе регион столкнулся с перебоями в наличии вакцины, фактически работаем «с колёс». Хорошо, что в ночь с пятницы на субботу удалось «выбить» дополнительные 45 тысяч доз. Но при сегодняшних темпах вакцинации этого хватит в лучшем случае до конца недели. Поэтому необходимо продолжать работу с федеральным центром всеми возможными средствами — письма, телефонные переговоры для обострения вопроса на федеральном штабе. Нам нужна вакцина!» — заявил Травников.

По данным министра здравоохранения Новосибирской области Константина Хальзова, в ближайшие семь-десять дней ожидается поставка около 55 тысяч доз.

Кроме того, в ближайшее время будет подготовлено письмо за подписью губернатора в Министерство здравоохранения Российской Федерации с запросом об увеличении количества доз вакцины для Новосибирской области.