В Новосибирской области по факту гибели на воде несовершеннолетних 2012 и 2014 года рождения возбуждено уголовное дело — по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Об этом сообщает региональное управление СКР.

Напомним, вечером 27 июня в селе Бобровка Сузунского района Новосибирской области двое малолетних детей во время прогулки на велосипедах приехали к водоему, расположенному на берегу реки Каменка, и решили искупаться. Позже тела детей были обнаружены отцом одного из ребят в пруду. О случившемся он сообщил в правоохранительные органы.

Читайте также: В Новосибирской области двое детей утонули в пруду

«В настоящее время следователем выполнен необходимый объём первоначальных следственных действий, устанавливается причина смерти несовершеннолетних. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела, в случае установления запрета на купание граждан в указанном месте, будет дана оценка действиям должностных лиц, не обеспечивших информирование населения в должном порядке путём установления соответствующего ограждения и табличек», — уточнили в ведомстве.

Расследование дела продолжается.