Сегодня, 28 июня, цены на нефть на утренних торгах демонстрируют нейтральную динамику, торгуясь немного выше важного уровня поддержки в $75,00 за баррель Brent в ожидании итогов заседания ОПЕК+ 1 июля, заявил корреспонденту ИА REGNUM старший аналитик компании Forex Optimum Александр Розман.

«Примечательно, что важные события ожидаются не только на нефтяном рынке, но и на американском фондовом рынке, где 2 июля выйдет июньский отчет по рынку труда США.
Учитывая высокую корреляцию между нефтью и индексом широкого рынка S&P 500, почти наверняка инвесторы предпочтут выжидательную тактику поведения.
Так будет, до тех пор, пока позиция ОПЕК+ и ФРС, в контексте расширяющегося спроса на энергоносители и свежих данных по американскому рынку труда, не станет более понятной.
Техническая картина подтверждает подобный сценарий, оставляя для нефтяного рынка пространство для продолжительной консолидации, как раз до 1−2 июля.
Что касается сегодняшних торгов, то с высокой вероятностью можно говорить о том, что они пройдут в небольшом диапазоне $75,00−76,00 за баррель Brent», — считает эксперт.

Читайте также: Нефть продолжает расти, пробивая многолетние максимумы