За минувшие выходные, 26−27 июня в Казани зафиксировано 230 дорожно-транспортных происшествий, в четырёх из них есть пострадавшие, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Так, в выходные произошло два наезда на пешеходов, столкновение автотранспорта и опрокидывание. Семь участников ДТП, в том числе двое детей получили различные травмы.

К административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения привлекли за два дня 1756 водителей и 317 пешеходов, нарушение правил применения ремней безопасности выявили у 281 человека, 21 водителя привлекли к ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 19 автомобилистов управляли транспортным средством с признаками опьянения, ещё шесть водителей не соблюдали правила перевозки детей.

Как сообщало ИА REGNUM, в Актанышском районе 25 июня около 07:30 произошла авария. Грузовик с легковушкой столкнулись лоб в лоб недалеко от поворота на село Старое Сафарово. В результате ДТП с участием «КамАЗа» и «Лады» 10-й модели погибли два человека — мужчина и женщина, которые находились в легковом автомобиле.

Читайте также: В Татарии в ДТП погибли два человека

Читайте также: В Татарии из-за смертельного ДТП с квадроциклом возбудили уголовное дело