В Москве не улучшается ситуация с коронавирусом, она остаётся крайне сложной. В городе — рекордное число госпитализаций и смертей, заявил мэр столицы Сергей Собянин 28 июня во время посещения Многофункционального миграционного центра в Сахарово.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: какие ограничения еще введут — все новости»»

"Ситуация с коронавирусом в Москве остается крайне сложной. За последнюю неделю мы побили новые рекорды по количеству госпитализаций, людей в реанимации, а также по количеству умерших от коронавируса», — отметил мэр Москвы.

Он пояснил, что именно из-за рекордной заболеваемости в городе ограничили доступ в заведения общепита. На фоне такого решения люди стали активнее записываться на прививку, число записей выросло до 86 тыс. в рабочие дни, оно стало «неплохим показателем».

Читайте также: Собянин: в Москве хватает вакцины от коронавируса

Собянин подчеркнул, что в городе распространяется новый, более заразный и очень смертельный штамм. Он призвал при первой же возможности сделать прививку от коронавируса.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее Собянин объяснил новую серьезную вспышку COVID-19 распространением нового «индийского» штамма коронавируса.

Читайте также: Собянин объяснил причину новой вспышки коронавируса в Москве