Губернатор Камчатки Владимир Солодов 28 июня освободил председателя правительства края Александра Кузнецова от занимаемой должности и назначил его врио вице-губернатора по борьбе с COVID-19, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве региона.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: какие ограничения еще введут — все новости»»

Читайте также: На Сахалин поступила крупная партия вакцины от коронавируса

«По-прежнему мы не можем справиться с распространением коронавирусной инфекции. Мы сталкиваемся с новой, уже третьей волной распространения инфекции, с новым штаммом вируса, более тяжелым в проявлении. Пока еще в крае очень слабыми темпами идет формирование коллективного иммунитета. Сегодня это направление работы является ключевым, самым важным для нас», — сказал на еженедельном оперативном совещании губернатор.

Для борьбы с распространением коронавируса на Камчатке Солодов решил замкнуть данное направление на конкретном вице-губернаторе.

Кузнецов являлся председателем правительства края с 21 апреля 2020 года.

Как сообщало ИА REGNUM, на Сахалин 28 июня доставили самую крупную с момента начала массовой иммунизации населения партию вакцины от коронавирусу. Бортом авиакомпании «Россия» в островной регион привезли 36 тыс. доз препарата «Спутник V».