За минувшие сутки сотрудниками милиции в Чечне досмотрено 6311 автотранспортных средства и 10091 гражданина. Зарегистрировано 53 уголовных преступления, 25 из них раскрыто "по горячим следам". Выявлено 525 административных правонарушений. Об этом ИА REGNUM сообщили во Временном пресс-центре МВД России в Северо-Кавказском регионе.

Утром 23 сентября 2004 года, в комендатуру г.Аргун от неизвестных лиц поступило сообщение о том, что заминирована местная средняя школа № 1. Звонивший сообщил, что в установленное время школа будет взорвана. На место происшествия в экстренном порядке были направлены подразделения силовых структур республики, комендатуры и МЧС. Информация о минировании школы не подтвердилась, однако в мусорном баке, стоящем во дворе школы саперами была обнаружена граната Ф-1.По данному факту проводится проверка.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудников Главного управления МВД России по Южному Федеральному округу и временного отдела внутренних дел Ножай-Юртовского района установлены лица совершившие разбойное нападение 23.07.04 г. в отношении жительницы н.п. Рогун-Кажа Ножай-Юртовского района, двое из которых задержаны и заключены под стражу. Проводятся мероприятия на установление местонахождения и задержание двух других подозреваемых.

При проведении плановых оперативно-розыскных мероприятий по задержанию лиц находящихся в розыске, сотрудниками уголовного розыска Ленинского РОВД г.Грозного за совершенную в марте 2004 года кражу задержан житель н.п. Алхан-Кала Грозненского сельского района, а Гудермесским РОВД задержан житель н.п.Илсхан-Юрт Гудермесского района, которого разыскивало УВД Тюменской области.