27 июня в Севилье (Испания) на «Олимпийском стадионе» сборная Бельгии одержала минимальную победу над сборной Португалии в рамках 1/8 финала Чемпионата Европы 2020 по футболу. Игра завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч на 42-й минуте встречи забил фланговый нападающий дортмундской «Боруссии» Торган Азар после передачи Тома Менье. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

Желтые карточки получили Жоау Пальинья (45'), Диогу Далот (51'), Томас Вермален (72'), Пепе (77') и Тоби Алдервейрелд (81'). На матче работала немецкая бригада арбитров во главе с Феликсом Брихом. Ассистенты главного судьи — Марк Борш и Штефан Лупп.