С энергией молодости не сравнится ничего. Это время смелых экспериментов, поиска себя, свободы от стереотипов, время, когда всё по плечу и ничего не страшно, заявил уральский полпред Владимир Якушев в своём поздравлении ко Дню молодёжи.

Следите за развитием событий в трансляции: «Всероссийский выпускной и День молодёжи – все новости»

Он отметил, что молодые люди способны как никто другой генерировать прорывные идеи, и Россия это ценит. Во всех регионах страны действуют молодёжные лаборатории. На их базе нынешние учёные — вчерашние студенты — получают возможность проработать свои идеи, а также превратить их в технологии и сделать жизнь людей лучше.

«На базе платформы «Россия — страна возможностей» проходит множество конкурсов для молодых управленцев, политиков, предпринимателей, специалистов в области информационных технологий, науки, здравоохранения, культуры: каждый молодой талант найдёт себе применение», — сказал Якушев.

Полпред добавил, что по результатам этих конкурсов видно: в больницы, школы и на предприятия придут настоящие профессионалы. Те, кто может не только вывести Россию в мировые экономические лидеры, но и желает это сделать.

«Дорогие юноши и девушки, счастья вам и успеха во всех начинаниях!» — заключил Якушев.