На базе института законотворчества 20 сентября 2004 года состоялся заключительный семинар по развитию кредитной кооперации в Саратовской области. Создание новых кооперативов с привлечением в них предпринимателей и оказание содействия в налаживании взаимовыгодных связей между кооперативами и банками, а также методическое сопровождение и решение других вопросов - таковы цели нового проекта.

Необходимость координации совместных действий кредитных кооперативов как с властью, коммерческими банками, так и налоговыми органами была признана участниками семинара. Группа представителей кредитных кооперативов совместно с министерством сельского хозяйства и министерством экономического развития предложили создать координационный совет по развитию кредитной кооперации.

Этот совет станет постоянно действующим консультивно-совещательным органом. Как сообщает Министерство экономического развития и торговли, в его обязанности будет входить обеспечение консолидации действий органов исполнительной власти Саратовской области, кредитных организаций, кредитных кооперативов и их объединений в целях оперативного решения возникающих актуальных проблем кредитной кооперации, - сообщает ГТРК "Саратов".