Фотографию с подписью «губернатору сделали прививку от коронавируса через рубашку» обсуждают 25 июня в социальных сетях Волгоградской области. В региональном оперативном штабе назвали снимок фейковым, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: ограничения, обязательная вакцинация — все новости»

Новость сначала появилась в телеграм-каналах с подписью «Волгоградский губернатор настолько суров, что вакцину получает прямо через рубашку». На снимке, действительно, Андрей Бочаров сидит с не закатанными рукавами рубашки возле стола медработника. На фотографию отреагировали в региональном оперативном штабе.

«Фотография не имеет никакого отношения к вакцинации от коронавирусной инфекции. Снимок сделан 11 сентября 2020 года. Во время поездки в областную больницу №1 глава региона Андрей Бочаров посетил открывшийся там прививочный кабинет и провакцинировался от гриппа. На фотографии корреспондента «Комсомольской правды» — момент подготовки к процедуре: губернатору измеряют давление. Сам процесс введения вакцины остался за кадром. Информация о пройденной вакцинации была размещена в том числе в пресс-релизе, опубликованном на сайте администрации региона в тот же день», — заявили в администрации.

Андрей Бочаров 30 апреля 2021 года на расширенном заседании Бюро Волгоградской областной организации ветеранов при обсуждении вопроса вакцинации от COVID-19 заявил, что вакцинировался, как и вся его семья.