Официальный сайт Эвенкийского автономного округа стал одним из лауреатов конкурса "Интернет-премия "Зеркало Сибири", который проводился по инициативе Некоммерческого партнерства "Информация и технологии", исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" и Союза журналистов России. Межрегиональный конкурс "Интернет-премия "Зеркало Сибири" стартовал летом 2004 года, и заявки на участие в нем принимались от органов власти регионов и городов, средств массовой информации, некоммерческих организаций по 11 номинациям - "Регион Сибири", "Мегаполис Сибири", "Сибирский город", "Телевидение", "Радио", "Печатное СМИ и интернет-газета", "Информационное агентство", "Интернет-лобби", "Интернет-общество", "Лицо власти" и "Федеральное представительство". Церемония награждения лауреатов конкурса проходила в режиме телеконференции при поддержке компании "СибТрансТелеком"

В результате официальный сайт администрации Эвенкии (www.evenkya.ru) завоевал II место в номинации "Регионы Сибири", как один из лучших Интернет-проектов исполнительной власти субъекта РФ Сибирского федерального округа. При этом, эвенкийский сайт лишь на один балл уступил главному победителю - сайту администрации Кемеровской области. Третье место досталось республике Бурятия. При оценке номинантов жюри учитывало такие критерии, как информационная наполнение сайта, актуальность представленной информации, интерактивность, качество, уместность и соответствие той аудитории и задаче, на которые ориентирован сайт. Всего в данной номинации было представлено 29 сибирских регионов.

"Получить признание и стать лауреатом подобного конкурса в масштабах Сибири более, чем приятно. Это результат хорошей, слаженной и продуктивной работы многих людей. Информационное обслуживание - наша приоритетная задача, поэтому нам особенно дорога полученная награда, как признание наших профессиональных усилий, как доказательство того, что мы находимся на верном пути", - так прокомментировала успех эвенкийского Интернет-проекта начальник Управления межрегиональных и общественных связей Администрации ЭАО Майя Соколова.