В Марий Эл по состоянию на 25 июня выявили 32 новых случая заражения коронавирусом. Накануне сообщалось о 30 новых положительных тестах на SARS-CoV-2. Общее число выявленных в регионе заражений с начала пандемии выросло до 14 127 случаев, свидетельствуют данные общероссийского оперативного штаба.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: ограничения, обязательная вакцинация — все новости»

Всего выздоровели с начала пандемии 13 585 жителей Марий Эл, за последние сутки выписаны 28 человек. 281 житель республики скончался от последствий заражения коронавирусом. Накануне скончались двое жителей республики, за минувшие сутки было зарегистрировано три летальных случая среди пациентов с коронавирусом.

За вычетом выздоровевших и умерших в настоящее время активным носителем коронавируса в республике является 261 человек.

Как сообщили ИА REGNUM в региональном минздраве, в инфекционных стационарах республики лечение получают 405 человек с подтвержденным заражением коронавирусом. Всего на лечении находятся 1064 человека, из них у 1054 — пневмония, 36 человек подключены к аппаратам ИВЛ (искусственной вентиляции легких). За сутки число пациентов ковид-центров региона выросло на 42 человека. В минздраве отметили, что за сутки были выписаны 75 пациентов, при этом госпитализированы 117 жителей Марий Эл.