В Забайкальском крае, где в последние дни значительно увеличилась заболеваемость COVID-19, будет усилена работа по проверке соблюдений мер безопасности в общественных местах и на транспорте. Об этом информирует пресс-служба правительства региона.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: ограничения, обязательная вакцинация — все новости»

«Нужно помнить, что организациям-нарушителям при повторном проступке грозит полное приостановление деятельности. Система здравоохранения сейчас работает с крайней перегрузкой. Нужен безусловный контроль за выполнением всех мероприятий, которые изложены в постановление губернатора» , — отметила глава территориального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа.

Она подчеркнула, что Роспотребнадзор в ближайшее время предложит губернатору Забайкальского края дополнительные меры безопасности.

Как сообщало ИА REGNUM, эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в Забайкальском крае ухудшилась, поставлен антирекорд по числу заболевших. На 25 июня 2021 года общее число подтверждённых случаев SARS-CoV-2 составляет сейчас 45 700, причём 227 из них обнаружили за последние сутки.

Читайте также: Забайкалье поставило антирекорд по числу заболевших COVID-19