В Казани 26 июня состоится татарский национальный праздник Сабантуй. Мероприятия по этому поводу запланированы на пяти площадках, сообщает мэрия.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: ограничения, обязательная вакцинация — все новости»

Главным местом празднования станет Березовая роща в поселке Мирный. В этом году впервые вечерний молодежный Сабантуй пройдет в экстрим-парке «Урам». Все торжества организованы с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. На входе горожанам измерят температуру и проверят наличие индивидуальных средств защиты. Зрительские трибуны, по требованию Роспотребнадзора, будут заполняться наполовину.

В 10:00 начнется праздник в поселках Мирный и Дербышки, а также в лесопарковой зоне озера Лебяжье. Традиционные гулянья пройдут и на территории Казанского ипподрома. Гостей праздника ожидают соревнования, которые будут сопровождаться концертной программой. Начало мероприятия в 14:00. В экстрим-парке «Урам» молодежная программа стартует в 16:00.

Для гостей торжеств будут организованы специальные автобусные маршруты, в городе частично изменят схему дорожного движения.

ИА REGNUM ранее сообщало, в Нижневартовске 18−19 июня прошёл XXI федеральный Сабантуй, а в парке «Левобережный» Ростова-на-Дону провели «Южный Сабантуй».

Читайте также: Южный Сабантуй отметили в Ростове-на-Дону

Читайте также: В Югре федеральный Сабантуй состоится в двух форматах