В Бурятии по указу главы региона с 27 июня по 11 июля 2021 года приостановлен приём и размещение граждан в гостиницах, домах отдыха и других местах коллективного размещения. Однако в документе есть длинный перечень исключений, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Так, в гостиницы в период локдауна смогут заселиться командировочные и члены организованных туристических групп. Кроме того, продолжат работу организации, которые зарегистрированы на интернет-портале «Работающая Бурятия» и в которых туристы забронировали места до 23 июня 2021 года.

«Ограничения не распространяются на организации и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по приему и размещению организованных туристических групп в рамках развития внутреннего и въездного туризма на территории Республики Бурятия, при строгом соблюдении рекомендаций по профилактике распространения COVID-19», — отметили в правительстве.

Для заселения туристы должны иметь при себе результаты ПЦР-исследований на коронавирус, полученный не ранее, чем за трое суток.

Читайте также:

Жителям Бурятии ограничат доступ на Байкал

«Местным на Байкал нельзя, а туристам можно?»: жители Бурятии о локдауне