В Хабаровском крае из-за активной вакцинации жителей от коронавируса в крупных городах закончилась вакцина.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: ограничения, обязательная вакцинация — все новости»

"За последние двое суток привито 5,2 тыс. человек, основной спрос на вакцину сейчас мы фиксируем в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. В городах вакцина на исходе. Поэтому мы вынуждены приостановить работу кабинетов вакцинации по введению первого компонента вакцины в «Вивее», КДЦ, 11 поликлинике, 10 поликлинике, 5 поликлинике, поликлиниках Комсомольска-на-Амуре. Вакцинация вторым компонентом продолжится в обычном режиме, его достаточно», — сообщается 25 июня на официальной странице регионального минздрава в соцсетях.

Отмечается, что в предстоящие выходные не будет работать мобильный пункт в «Арене Ерофей».

Но в ближайшие два дня в Хабаровский край ожидается поставка 15 тыс. доз вакцины. Графики работы кабинетов вакцинации изменят — мобильные пункты вакцинации в Хабаровске будут переведены на режим работы до 24:00, либо в круглосуточный режим. Стационарные кабинеты вакцинации во всех поликлиниках после поступления вакцины будут принимать пациентов до 20:00.

Читайте также: В Хабаровском крае из-за коронавируса на карантин закрыли посёлок

Как сообщало ИА REGNUM, в поселке Де-Кастри Ульчского района Хабаровского края 25 июня ввели карантин ввиду роста числа зараженных коронавирусом.