В Чили у женщины, прилетевшей из США, выявили первый в стране случай заражения штаммом «Дельта» коронавируса SARS-CoV-2. Об этом со ссылкой на министра здравоохранения Чили Энрике Париса 24 июня сообщает радиостанция Radio Bio-Bio.

«Она прилетела в аэропорт Сантьяго, там её сразу же проверили. Результат секвенирования, к сожалению, показал, что это вариант «Дельта», гораздо более заразный»
Энрике Парис

По информации местных СМИ, женщина, возраст которой 43 года, является жительницей коммуны Талка, которая расположена в 250 километрах к югу от столицы страны Сантьяго. В настоящее время она и члены её семьи изолированы.

Следите за развитием событий в трансляции: «Борьба с коронавирусом в мире: новые штаммы, вакцины и меры — все новости»

Напомним, что в стране полностью привились от COVID-19 около 10 млн жителей, что составляет более 65% населения. Хотя бы первую дозу вакцины получил почти 81% жителей.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, разновидность коронавируса SARS-CoV-2, получившая название штамм «Дельта», в два раза легче передаётся от человека к человеку по сравнению с первоначальным вариантом патогена. В настоящее время случаи заражения «Дельтой» зафиксированы уже в 85 странах.

Читайте также: Попова заявила об отсутствии штамма коронавируса «Дельта Плюс» в России