В Якутии продлены все установленные ранее ограничительные меры, связанные с распространением коронавируса, до 15 июля включительно, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства республики.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: ограничения, обязательная вакцинация — все новости»

Также указом, подписанном главой Якутии Айсеном Николаевым, вводятся дополнительные ограничения.

Так, национальный праздник Ысыах Олонхо в Олекминском районе и XXI Спартакиада по национальным видам спорта «Игры Манчаары — 2021» в Горном районе, будут проводиться при соблюдении санитарных протоколов, которые направлены на обеспечение безопасных условий проведения с учетом эпидемиологической ситуации и включают профилактические меры по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

Также не допускается посещение торгово-развлекательных центров, торговых центров, торговых комплексов, ярмарок, рынков и предприятий общественного питания детьми в возрасте до 14 лет без сопровождения взрослых.

Кроме того, аэропорты в Якутске, Мирном и Удачном обязаны обеспечить измерение температуры тела прибывающих пассажиров и при выявлении граждан с температурой тела 37,1 и выше направлять сведения о них в медорганизации по месту проживания или пребывания и в Роспотребнадзор республики.

Масочный режим и социальная дистанция продлены также до 15 июля.

Читайте также: Попова: принимаемые регионами меры адекватны ситуации с COVID-19

Как сообщало ИА REGNUM, принимаемые в российских регионах ограничительные меры адекватны развитию ситуации с коронавирусом. Об этом заявила 24 июня глава Роспотребнадзора Анна Попова.