Власти Магаданской области 24 июня опубликовали постановление, которым ограничивается количество выходящих на работу без иммунитета к COVID-19 сотрудников, сообщает корреспонденту ИА REGNUM со ссылкой на официальный документ.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: ограничения, обязательная вакцинация — все новости»

Согласно постановлению, подписанному и. о. губернатора Колымы Юрием Бодяевым, лишь 30% выходящих на работу могут не иметь иммунитета к коронавирусу. Предполагается, что работать могут либо привитые сотрудники, либо переболевшие.

Постановление распространяется на все сферы обслуживания, торговли, учреждения культуры и здравоохранения.

Уточняется, что работник может быть отправлен на дистанционный режим работы или в отпуск, а заработная плата выплачивается за фактически отработанное время.

Читайте также: Бизнесу в РФ предсказали трудные времена, но пообещали, что он выживет

С 11 июня в регионе действует указ губернатора, согласно которому людям в день прививки дают выходной оплачиваемый день.

Как сообщало ИА REGNUM, российский бизнес не может умереть — он обязательно выживет. Об этом 24 июня заявил первый зампред комитета Госдумы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Калашников (ЛДПР) на пресс-конференции «Ковид наступает. Выдержит ли российский бизнес».