Аномально-жаркая погода привела к тому, что на дорогах Казани ввели ограничения на движение тяжеловесных транспортных средств. По информации пресс-службы ГИБДД УМВД России по Казани, при температуре воздуха выше +32 градусов ездить по дорогам тяжелые грузовые транспортные средства могут лишь в период с 22:00 до 10:00.

Следите за развитием событий в трансляции: «От жары до тропических ливней: погодные аномалии в России – все новости»

Подобные сезонные ограничения вводятся при неблагоприятных природно-климатических условиях. Запрет не распространяется на автобусные перевозки, перевозку дорожно-строительной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ, транспортировку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий.

Если водитель уже находится в пути, а температура воздуха превышает +32 градуса, необходимо оставить автомобиль на стоянке для большегрузов. Если таких стоянок поблизости нет, остановить транспортное средство на обочине.

Как сообщало ИА REGNUM, в Татарии установилась аномально-жаркая погода со среднесуточными температурами на 9 и более градусов выше климатической нормы. Жара сохранится в Татарии до 27 июня. С 23 по 27 июня на территории республики ожидаются максимальные температуры воздуха до +36 градусов.

Читайте также: В Татарии резко выросло число пожаров