В Северной Осетии усилены меры безопасности в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Власти региона ввели запрет на проведение массовых мероприятий, ограничили число посетителей кинотеатров и концертных залов и выдали рекомендации работодателям о переводе части сотрудников на дистанционный режим работы. Такие ограничения введены с 23 июня указом врио главы субъекта РФ Сергея Меняйло.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: ограничения, обязательная вакцинация — все новости»

Так, введен полный запрет на проведение досуговых, развлекательных, зрелищных и иных массовых мероприятий. Под запретом оказались ночные клубы и дискотеки, а также работа детских игровых комнат и фуд-кортов в торговых центрах.

Не разрешено работать в ночное время ресторанам, кафе и другим предприятиям общественного питания. В парках и скверах разрешено гулять лишь при сохранении социальной дистанции, а использование скамеек, беседок и детских площадок оказалось под запретом. В кинотеатрах, театрах и концертных залах можно использовать только 50% мест. Помимо этого рекомендовано перевести на «дистанционку» работников в возрасте старше 65 лет.