В Мордовии по состоянию на 23 июня выявили 40 новых случаев заражения коронавирусом. Накануне подтвердили 37 новых положительных тестов на SARS-CoV-2. Общее число подтвержденных в регионе заражений достигло 21 670 случаев, свидетельствуют данные федерального оперативного штаба.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: ограничения, обязательная вакцинация — все новости»

За последние сутки в республике выписан 41 человек, всего с начала пандемии выздоровели 19 416 жителей Мордовии. 317 человек скончались от коронавируса как от основной причины. Накануне скончались двое жителей республики, за минувшие сутки в регионе было зарегистрировано три летальных случая среди пациентов с коронавирусом.

За вычетом выздоровевших и умерших активными носителями коронавируса в республике на данный момент являются 1937 человек.

Как сообщало ИА REGNUM, по состоянию на утро 22 июня в инфекционных стационарах республики лечение получали 590 человек, в их числе восемь детей, две беременные женщины. 47 жителей республики подключены к аппаратам ИВЛ (искусственной вентиляции легких), в целом кислородную поддержку получают 412 пациентов.