Третью прививку от COVID-19 сделал глава Башкирии Радий Хабиров. Об этом 22 июня он сообщил на заседании совета при главе региона по правам человека и развитию институтов гражданского общества.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: ограничения, обязательная вакцинация — все новости»

«Я сам недавно сделал третью прививку для увеличения количества антител в организме», — приводит пресс-служба главы республики его слова.

Хабиров сообщил, что, принимая решения о введении ограничений в республике, руководство региона исходит из необходимости защиты общественного здоровья.

«Если мы не станем ничего делать и будем просто смотреть, как растёт число заболевших в Москве, Санкт-Петербурге, других регионах, то скоро такую же ситуацию с новым опасным штаммом коронавируса получим у себя», — заявил глава региона, отметив, что люди услышали руководство республики.

Хабиров подчеркнул, что за минувший понедельник в регионе ежедневное число лиц, получивших прививку от COVID-19, выросло в шесть раз: в республике наращиваются объёмы вакцинации.

«При этом понимаем, что возникают сложности с нехваткой вакцины, а там, где она есть, — большие очереди», — заявил Хабиров.

Сообщается, что в республике решаются вопросы по увеличению объёмов поставок вакцин, открываются новые прививочные пункты, а также оптимизируется график их работы.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что глава Башкирии поручил до 2 июля привить от коронавируса 60% чиновников.