В Марий Эл по состоянию на 22 июня выявили 27 новых случаев заражения коронавирусом. Накануне сообщалось также о 27 новых положительных тестах на SARS-CoV-2. Общее число выявленных в регионе заражений с начала пандемии выросло до 14 036 случаев, свидетельствуют данные общероссийского оперативного штаба.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: ограничения, обязательная вакцинация — все новости»

Всего выздоровели с начала пандемии 13 504 жителя Марий Эл, за последние сутки выписаны 25 человек. 275 жителей республики скончались от последствий заражения коронавирусом. Накануне летальных случаев среди пациентов с коронавирусом в регионе не регистрировалось, за минувшие сутки скончались трое жителей республики.

За вычетом выздоровевших и умерших в настоящее время активными носителями коронавируса в республике являются 257 человек.

Как сообщили ИА REGNUM в региональном минздраве, в инфекционных стационарах республики лечение получают 314 человек с подтвержденным заражением коронавирусом. Всего на лечении находятся 946 человек, из них у 943 — пневмония, 34 человека подключены к аппаратам ИВЛ (искусственной вентиляции легких). За сутки число пациентов ковид-центров региона выросло более чем на 80 человек. В минздраве отметили, что за сутки был выписаны 62 пациента, при этом госпитализированы 145 жителей Марий Эл.

Читайте также: В Марий Эл второй день подряд выявляют по 27 новых носителей коронавируса