Депутат Народного хурала Бурятии от КПРФ Тимур Нимаев прокомментировал скандал вокруг его свадьбы, прошедшей на минувших выходных. По его словам, они с супругой давно планировали пожениться, однако из-за пандемии им пришлось откладывать это мероприятие, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: ограничения, обязательная вакцинация — все новости»

«В 2021 году, когда были послабления по ограничениям, мы наконец запланировали нашу свадьбу на июнь месяц. Однако ее опять пришлось отменить. Переносить на следующий год не представлялось возможным т.к. в дацане нам определили конкретную дату женитьбы и дали понять, что в следующем году для нас будет неблагополучный год (кто знает, тот поймет)», — написал он в соцсетях.

Поэтому пара решила «просто зарегистрироваться» в разгар третьей волны пандемии и провести небольшое мероприятие с числом гостей около 100 человек. При этом на банкете, по словам депутата, были соблюдены все меры профилактики, в том числе контроль температуры на входе.

Тимур Нимаев добавил, что не жалеет о произошедшем, поскольку они создали семью и счастливы. По его мнению, власти убеждают людей, что толкаться в общественном транспорте можно, а проводить мероприятие с соблюдением правил — нельзя.

«Если надзорные органы действительно посчитают, что я нарушил, то готов понести соответствующее наказание! Мой статус депутата здесь абсолютно не причем. Мы коммунисты всегда отвечаем за свои поступки и я не собираюсь делать из этого пиар, как это делает глава республики, который якобы заплатил штраф за разложенный им костёр», — отметил он.

Читайте также: Свадьбой бурятского депутата в разгар пандемии занялись правоохранители