Власти Магаданской области готовятся ввести обязательную вакцинацию от коронавируса работников определенных сфер деятельности, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства 22 июня.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: ограничения, обязательная вакцинация — все новости»

Читайте также: Минздрав выработал рекомендации по ревакцинации от COVID-19

Отмечается, что за прошедшую неделю прирост зараженных составил 65,7%. Более половины заболевших — работающее население. Выявили шесть детей с коронавирусом в лагере «Северный Артек». Отряд изолировали.

По словам специалистов, рост числа зараженных обусловлен несоблюдением масочного режима на фоне увеличения интенсивности общения и недостаточным количеством вакцинированных жителей.

По итогам заседания оперштаба рекомендовано ввести дополнительные ограничения: продлить запрет на проведение массовых мероприятий, снизить количество зрителей в концертных залах, театрах до 50%, ограничить работу развлекательных заведений с 23:00 до 7:00.

Как сообщало ИА REGNUM, Министерство здравоохранения России выработало рекомендации по ревакцинации населения от коронавирусной инфекции. Об этом сообщил 21 июня глава ведомства Михаил Мурашко.