В Октябрьском районе Новосибирска в переулке Сосновский на пл. 70 кв. метров сгорели крыша частного дома и сени. Как сообщили ИА REGNUM в областном УГПС, при пожаре погибла хозяйка 1955 г.р. Ее безжизненное тело было обнаружено на улице перед входом в сени. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при устройстве электрооборудования, на электросчетчике в сенях стояли "жучки".

В Ленинском районе на ул. Римского-Корсакова, 14 в жилом трехэтажном доме в двухкомнатной квартире огнем были повреждены: тумбочка, электропереноска и музыкальный центр. Предполагаемая причина пожара- нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, был оставлен без присмотра включенный музыкальный центр.

В с. Веселовское Краснозерского района в поле огнем был поврежден трактор К-700А. Выгорела кабина, на пл. 8 кв. метров сгорели: колесо на плуге, а также заднее правое и передние колеса. Предположительно, пожар произошел в результате отрыва нижнего коленчатого вала, который оторвал масляный трубопровод. Ввиду этого произошел выброс масла на коллектор и турбину.

В с. Киевка Татарского района сгорел автомобиль "ВАЗ-2105" 1989 г.в. Погиб мужчина 1951 г.р.- пассажир, находился на заднем сиденье. Со слов, хозяина, который управлял автомобилем в нетрезвом виде, машину занесло в канаву, он пытался выехать, а при возникновении пожара также пытался тушить и эвакуировать пассажира, но не смог. Предполагаемая причина пожара- нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации транспортного средства, в моторном отсеке произошло короткое замыкание электропроводки.

Всего за минувшие сутки Новосибирским гарнизоном пожарной охраны потушено 12 пожаров, 7 из них - в г. Новосибирске. 9 пожаров произошло в жилье. 2 человека погибли, травмированных нет. Поступало 3 ложных вызова.