Любое санкционное давление — это проявление нерыночных принципов конкуренции и в отличие от валютных войн санкции в адрес достойного соперника на мировых рынках являются последним шансом тех же США удержаться на мировом троне лидера. Но уже явно не получается, заявил корреспонденту ИА REGNUM экономист, официальный представитель социального проекта Humanity Андрей Лобода.

«Санкции наносят серьезный информационный и репутационный ущерб России, они влияют на настроение людей, по сути, подрывая и социальные, и психологическую стабильность населения.
Однако изолировать Россию от внешнего мира не удалось. Новый виток санкционного психоза США не повлияет и на самочувствие экономики и политической стабильности Китая. Поднебесная является ключевым торговым партнером для большей части стран мира, заметно опережая США.
Очевидно, что уже в скором времени многие страны мира будут очень серьезно задаваться вопросом о статусе биологических лабораторий за пределами США.
По неслучайному стечению обстоятельств они выстраиваются по периметрам России и Китая. Это очень серьезная угроза для здоровья нации, социальной устойчивости развития.
В ближайшее время необходимо составить список стран-соседей с размещенными американскими биолабораториями и начать на них давление.
Важно перехватить инициативу на информационном фронте и донести миру правду о роли США в развитии секретных лабораторий за ее пределами.
Очевидно, что в России и во многих странах мира особо быстрыми темпами будет развиваться военная медицина, для этого понадобятся особо квалифицированные кадры и молодые специалисты», — высказал своё мнение эксперт.

Как сообщало ИА REGNUM, международной изоляцией пригрозили власти США Китаю в случае отказа впустить на территорию страны экспертов для расследования причин коронавируса, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

Следите за развитием событий в трансляции: «Третья волна коронавируса в мире идёт на спад — все новости»

Читайте подробнее: Белый дом пригрозил Китаю международной изоляцией