В Марий Эл по состоянию на 21 июня выявили 27 новых случаев заражения коронавирусом. Накануне сообщалось также о 27 новых положительных тестах на SARS-CoV-2. Общее число выявленных в регионе заражений с начала пандемии выросло до 14 009 случаев, свидетельствуют данные общероссийского оперативного штаба.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: ужесточаются меры, вводится обязательная вакцинация»

Всего выздоровели с начала пандемии 13 479 жителей Марий Эл, за последние сутки выписаны 25 человек. 272 жителя республики скончались от последствий заражения коронавирусом. За минувшие сутки летальных случаев среди пациентов с коронавирусом в регионе не регистрировалось, накануне скончались двое жителей республики.

За вычетом выздоровевших и умерших в настоящее время активными носителями коронавируса в республике являются 258 человек.

Как сообщили ИА REGNUM в региональном минздраве, в инфекционных стационарах республики лечение получают 253 человека с подтвержденным заражением коронавирусом. Всего на лечении находятся 863 человека, из них у 861 — пневмония, 32 человека подключены к аппаратам ИВЛ (искусственной вентиляции легких). Число пациентов ковид-центров региона за выходные дни, 19−20 июня, выросло более чем на 120 человек. В минздраве отметили, что за сутки были выписаны 11 пациентов, при этом госпитализированы 55 жителей Марий Эл.