За минувшие сутки в Удмуртии от последствий заражения коронавирусом скончались три человека, сообщает региональный оперативный штаб. Накануне среди пациентов с коронавирусом в регионе летальных случаев не регистрировалось.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: рост заболеваемости и смертности — все новости»

Скончались мужчины в возрасте 37, 67 и 89 лет. Течение заболевания у погибших сопровождалось тяжелыми хроническими патологиями.

Общее число жертв COVID-19 в регионе выросло до 468 человек.

Отметим, данные регионального штаба вдвое отличаются в меньшую сторону от показателей общероссийского штаба. Так, по данным федерального оперативного штаба на 20 июня, в Удмуртии с начала пандемии от последствий заражения коронавирусом скончались 1016 человек, из которых четверо жителей республики умерли в течение предыдущих суток.

Как сообщало ИА REGNUM, по состоянию на утро 21 июня в регионе выявили 53 новых случая заражения коронавирусом. Накануне был подтвержден 51 положительный тест на SARS-CoV-2. Общее число подтвержденных в регионе заражений выросло до 35 034 случаев. Активными носителями коронавируса в регионе в настоящее время являются 2745 человек.

Читайте также: Число случаев заражения коронавирусом в Удмуртии превысило 35 тыс