В Приамурье за последние сутки выявили 53 новых случая заражения коронавирусом (днём ранее — 49). За весь период пандемии, по состоянию на вечер 20 июня, в области инфицирование SARS-CoV-2 лабораторно подтвердилось у 23 345 человек, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении Роспотребнадзора.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: рост заболеваемости и смертности — все новости»

Читайте также: Губернатор Сахалина ответил на вопрос о принудительной вакцинации

Большинство вновь выявленных носителей коронавируса болеют ОРВИ — 33 человека. У 20 пациентов на фоне COVID-19 врачи диагностировали пневмонию.

В Приамурье за всё время провели уже более 1,007 млн исследований на новую коронавирусную инфекцию. За последние сутки сделано 2133 теста.

По данным федерального портала стопкоронавирус. рф, в области жертвами COVID-19 стали 297 человек. Последний летальный исход пациента с коронавирусом был зарегистрирован 15 июня.

Как сообщало ИА REGNUM, губернатор Сахалина Валерий Лимаренко отреагировал на широкий общественный резонанс, возникший после объявления региональным управлением Роспотребнадзора обязательной вакцинации от коронавируса работников ряда учреждений. Глава области заверил, что обязательная вакцинация не значит принудительная.