В Красноярске полицейские возбудили уголовное дело по факту причинения телесных повреждений ребёнку. Об этом ИА REGNUM сообщили 21 июня в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

13 июня в полицию поступило сообщение об инциденте в Ленинском районе краевого центра. Мать девятилетнего мальчика рассказала о том, что неизвестная женщина причинила ему телесные повреждения. Инспекторы по делам несовершеннолетних нашли свидетелей происшествия. Оказалось, что на ребёнка напала ранее не судимая 35-летняя жительница Красноярска.

По данным ведомства, ранее женщина уже была подвергнута административному наказанию по статье 6.1.1 КоАП РФ «Побои». В связи с этим принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 116.1 УК РФ («Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию»). Красноярке грозит арест до трёх месяцев.

Добавим, по информации местных массмедиа, речь идёт о происшествии, вызвавшем в Красноярске широкий общественный резонанс. Женщина схватила ребёнка, якобы обидевшего её сына, за ухо и заставила его на коленях извиняться.

Читайте также: «Мамаша с бзиком!» — в Красноярске женщина поставила ребёнка на колени